Королевское шоу Гии Эрадзе
«Пять Континентов»

Предлагает обновить ваш браузер на более современный.

Это нужно сделать для того, чтобы вы могли просматривать наш сайт в том виде, в котором он задумывался. Ваш устаревший браузер не позволит вам делать это.

Предлагаем вам выбрать браузер и для установки на свой компьютер:

Извините за доставленные неудобства.

официальный сайт Шоу Гии Эрадзе «5 КОНТИНЕНТОВ»

Меню для официального сайта шоу Пять континентов

В Большом санкт-петербургском цирке идут репетиции новогоднего представления, которое обещает стать впечатляющим и по зрелищности, и по масштабу. В «Новогоднем шоу Гии Эрадзе» участвуют 300 животных, общая масса декораций составляет 100 тонн. Постановщики обещают сложнейшие цирковые трюки, остроумные клоунские репризы, потрясающие воображение спецэффекты.

Манеж засыпали снегом, под куполом зажгли сотни светодиодных звезд, и даже зрительские места теперь окружает специальная новогодняя драпировка. Гия Эрадзе, кажется, нарядил к праздникам всех и вся. Для сказочного шоу сшили 141 костюм. Самый внушительный гардероб оказался у Екатерины Запашной, получившей главную роль принцессы.

Для платья главной романтической героини, понятное дело, не пожалели светодиодов. Но из-за такого необычного декора наряд оказался в прямом смысле этого слова неподъемным. Даже для физически подготовленной воздушной гимнастки. Так что на манеж шлейф выносит свита.

По сюжету цирковой сказки принц путешествует по странам и континентам в поисках осколков волшебного зеркала. Примерно так же постановщики новогоднего шоу собирали эту программу. Пазл сложился за неделю до премьеры благодаря мастерству артистов и упорству режиссера.

Гия Эрадзе, заместитель и. о. художественного руководителя -директора ФГБУК «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк»: «Артисты приехали со многих городов России, с разных концов нашей необъятной страны. И здесь мы ночами за несколько дней всё отрепетировали и свели».

Аплодируя льву-канатоходцу, зрители точно поверят в чудеса. Даже сами артисты советуют загадать желание под звездным куполом, и в Новом году оно обязательно сбудется.

Новогодние чудеса на манеже продлятся до середины января. После присоединения цирка Чинизелли к «Росгосцирку» ему пообещали судьбу главной постановочной площадки и дополнительное финансирование. Очередные премьеры на прославленном манеже петербуржцы смогут увидеть в середине 2017-го.

Корреспондент НТВ Юлия Олещенко попала в зимнюю сказку, где летают даже львы. Материалы НТВ

Львы-канатоходцы, дрессированные олени, лисы и борзые собаки. Цирк на Фонтанке готовится к старту новогодней программы. «Настоящая зимняя сказка», — так шоу называет главный постановщик Гия Эрадзе. Сюжет посвящен принцу, которому необходимо собрать главный символ Нового года — праздничную звезду.

Гия Эрадзе, заместитель и. о. художественного руководителя-директора Цирка Чинизелли, генеральный продюсер «Королевского цирка», заслуженный артист Грузии: «Мы приложили все усилия для того, чтобы создать что-то новое в этом цирке. И даже когда вы через несколько минут зайдете в зал, сама атмосфера зала будет иная. Это будет волшебная зимняя сказка с тем же самым звездным небом. Хотя сроки были очень сжатые, что это было нереально создать, но мы успели, все отрепетировали, совместили и создали это».

В программе представления клоунские репризы, балет и музыка Чайковского.

Шоу стартует на арене цирка на Фонтанке уже в эту субботу.

Наверх

Внимание!

При покупке электронного билета выбор мест в зале ограничен
билеты на другие места продаются в кассе цирка.

За сутки до начала представления и в день представления
электронные билеты не продаются.
Билеты можно купить только в кассе цирка.

Перейти к покупке