Королевское шоу Гии Эрадзе
«Пять Континентов»

Предлагает обновить ваш браузер на более современный.

Это нужно сделать для того, чтобы вы могли просматривать наш сайт в том виде, в котором он задумывался. Ваш устаревший браузер не позволит вам делать это.

Предлагаем вам выбрать браузер и для установки на свой компьютер:

Извините за доставленные неудобства.

официальный сайт Шоу Гии Эрадзе «5 КОНТИНЕНТОВ»

Меню для официального сайта шоу Пять континентов

18 августа в Владивостоксом государственном цирк состоялся долгожданный выпуск нового медвежьего аттракциона «Цыганский табор Рома», который вошёл в состав Королевского шоу Гии Эрадзе «Пять Континентов».

Аттракцион готовился к выпуску почти год. Вопреки сложившемуся представлениям о сложностях дрессуры бурых медведей, режиссеру и дрессировщикам удалось добиться уникального результата - свести в одном манеже 15 артистов балета и 5 медведей, что само по себе является уникальным и не встречается в мировой цирковой практике.

- Обычно когда выступают медведи, в зале объявляют, чтобы никто не вставал с мест, и атмосфера становится несколько напряженной. Мы же когда делали аттракцион, решили, что такого не будет, поэтому сделали табор. На сцене все веселятся, танцуют, играют на гитаре - и люди, и медведи, - отметил Гия Эрадзе.

табор Рома

Не типичными сочетаниями наполнен весь аттракцион – косолапые артисты выполняют трюки не только на самом манеже, но и верхом на лошадях. Опытные дрессировщики Алексей и Екатерина Плотниковы, работающие с медведями более 6 лет, блестяще справились с задачей, воспитав из подопечных настоящих цирковых звёзд. Дрессировщики добавили, что еще одной трудностью было соединить в одном номере и людей, и животных.

- На манеже очень много отвлекающих моментов - быстро скачущая лошадь, пышные юбки, звенящие монеты на костюмах и прочее. Кроме того, номеров, когда медведи скачут на лошадях, сейчас в России никто не ставит. Лошади-то все равно, кто на ней - человек или медведь, а медведю сложно, - отметил Алексей Плотников.

табор Рома

Бурый медведь – опасный хищник, агрессивно реагирующий на громоздкий реквизит и на большое кол-во людей, в новом же аттракционе шоу «Пять Континентов», медведи такие же артисты как и люди, даже имена у них соответствующие образу: Злата, Аза, Яша, Рада, Рома.

Кстати, для медвежонка Ромы выпуск аттракциона особое событие – это его первый выход на манеж. Рома самый юный участник спектакля, ему всего 5 месяцев, но не смотря на свой юный возраст, он уже уверенно выполняет сложные трюки и очень любит выступать. Видя старания «молодого артиста», именно в его честь Гия Эрадзе назвал новый аттракцион Цыганский табор «Рома».

Режиссер-постановщик аттракциона Евгений Шевцов отметил, что еще одна сложность в реализации номера была связана с музыкой. Было важно, чтобы она не останавливалась и не была безразмерной.

- Даже артистов бывает сложно научить попадать в такт, а тут - медведи, - прокомментировал режиссер.

Атмосфера аттракциона переносит зрителя к вольному цыганскому костру, в самый центр таборных кочевых традиций. Декорации, музыка, костюмы, световое оформление, как и все придуманное Гией Эрадзе, не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Каждый человек, присутствующий в зале, волей неволей становиться частью действа, овеянный вольностью и красотой.

Люда львиное сердце

Видео

Наверх

Внимание!

При покупке электронного билета выбор мест в зале ограничен
билеты на другие места продаются в кассе цирка.

За сутки до начала представления и в день представления
электронные билеты не продаются.
Билеты можно купить только в кассе цирка.

Перейти к покупке